Письмо солдату
15.04.2020


В Архангельскую область по технической случайности поступила работа участника Всероссийского конкурса, посвященного 75-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне «Письмо солдату. О детях войны» из Ненецкого округа.
- Сегодня мне позвонила моя коллега из Архангельска и сообщила, что, видимо, по технической случайности к ним в регион поступила работа ребенка из Ненецкого округа. Это сочинение Влада Сизоненко, ученика 5 класса школы посёлка Искателей. Мальчику всего 11 лет, а он написал замечательное стихотворение и письмо солдату. Уверена, что эта работа будет оценена по достоинству, увы, в соседнем регионе, - рассказала Галина Николаевна.
Стихотворение и письмо очень трогательные. Обращаясь к павшим на войне, мальчишка благодарит их за мир, за Победу. Он проводит параллель с нашим миром, в котором есть свой невидимый враг- вирус, который уносит сотни жизней. И сейчас весь мир объединился в борьбе. Искренне рада, что среди подрастающего поколения есть такие ребята!





