Рабочая группа проверила условия отдыха детей в школе №1
22.06.2026

В Нарьян-Маре продолжается мониторинг безопасности организаций отдыха, детской и городской инфраструктуры, а также социально значимых объектов и мест пребывания семей с детьми. Рабочая группа посетила школу №1.
На базе образовательного учреждения организован летний лагерь дневного пребывания, который принимает 210 воспитанников, разделённых на 7 отрядов.
Целью проверки стала оценка условий пребывания детей, качества питания и состояния помещений, используемых для досуга.
В ходе визита члены рабочей группы совместно с Уполномоченным по правам ребёнка в НАО Лианой Храповой осмотрели ключевые объекты лагеря:
• столовую: особое внимание было уделено рациону питания. Проверяющие ознакомились с меню, убедившись в его сбалансированности и соответствии санитарным нормам;
• санитарные узлы: был проведён осмотр туалетов на предмет наличия мыла, туалетной бумаги и общего санитарно-гигиенического состояния;
• кабинеты для досуга: проверены помещения, где дети проводят свободное время, занимаются творчеством и играют.

По итогам мониторинга отмечено, что школа №1 обеспечивает надлежащие условия для организации безопасного и интересного летнего досуга школьников.
— Наша главная задача — убедиться, что каждый ребёнок проводит лето не только весело, но и безопасно, в комфортных условиях. Мы видим, что администрация школы ответственно подходит к своей работе: питание организовано качественно, а вопросам гигиены уделяется должное внимание, — подчеркнула Лиана Храпова.
Мониторинг будет продолжен на других социально значимых объектах региона.




В Нарьян-Маре продолжается мониторинг безопасности организаций отдыха, детской и городской инфраструктуры, а также социально значимых объектов и мест пребывания семей с детьми. Рабочая группа посетила школу №1.
На базе образовательного учреждения организован летний лагерь дневного пребывания, который принимает 210 воспитанников, разделённых на 7 отрядов.
Целью проверки стала оценка условий пребывания детей, качества питания и состояния помещений, используемых для досуга.
В ходе визита члены рабочей группы совместно с Уполномоченным по правам ребёнка в НАО Лианой Храповой осмотрели ключевые объекты лагеря:
• столовую: особое внимание было уделено рациону питания. Проверяющие ознакомились с меню, убедившись в его сбалансированности и соответствии санитарным нормам;
• санитарные узлы: был проведён осмотр туалетов на предмет наличия мыла, туалетной бумаги и общего санитарно-гигиенического состояния;
• кабинеты для досуга: проверены помещения, где дети проводят свободное время, занимаются творчеством и играют.
По итогам мониторинга отмечено, что школа №1 обеспечивает надлежащие условия для организации безопасного и интересного летнего досуга школьников.
— Наша главная задача — убедиться, что каждый ребёнок проводит лето не только весело, но и безопасно, в комфортных условиях. Мы видим, что администрация школы ответственно подходит к своей работе: питание организовано качественно, а вопросам гигиены уделяется должное внимание, — подчеркнула Лиана Храпова.
Мониторинг будет продолжен на других социально значимых объектах региона.




