Вернуться к обычному виду


Галина Николаевна Гуляева

Галина Гуляева

Уполномоченный по правам ребёнка в Ненецком автономном округе











лого президент детям.jpg

30.01.2023

Допрыгнуть до золотого значка!



Традиционно для ребят из Детского совета НАО Уполномоченный по правам ребенка в НАО и сотрудники Аппарата проводят акцию по сдаче нормативов ГТО. В минувшую пятницу на базе спортивной школы олимпийского резерва «Труд» в районе лыжероллерной трассы школьники прыгали, бегали, подтягивались, отжимались, качали пресс.

Но мало выполнить нормативы, нужно их еще зафиксировать и внести в базу данных. Поэтому при сдаче всегда присутствует руководитель центра тестирования ГТО в НАО Александр Терлецкий.

- Сдавать нормативы ГТО необходимо! Потому что это не просто показатель уровня физической подготовки, это и дополнительные баллы при поступлении в ВУЗы! Целеустремленные ребята понимают как это важно! Отмечу, все участники Детского совета достойно справились с испытаниями. Следующим этапом будет бассейн, - отметила Галина Гуляева.


Возврат к списку